РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга протеста трудящихся г. Тюмени против антиконституционного законодательства
«РУКИ ПРОЧЬ ОТ СИРИИ»
г. Тюмень 31 августа 2013 г.
Мы, участники митинга, выражаем свою солидарность с сирийским народом и осуждаем военное нападение на Сирию, которое готовят империалисты США, НАТО и Европейского союза, вместе с их союзниками для продвижения своих империалистических интересов в регионе.
21 августа 2013 г. боевиками так называемой оппозиции было применено химическое оружие, повлекшее за собой смерть сотен людей. Власти США и их подручные из стран НАТО сразу же дружно заявили о том, что виноваты сирийские власти во главе с Асадом и используют это как повод для начала военного вторжения на территорию Сирии.
Мы осуждаем «страусиную» позицию правительства России, которая вместо того, чтобы оказать реальную помощь сирийскому народу предпочитает отмалчиваться и делать вид, что вторжение США на территорию Сирии их не касается.
Мы отвергаем империалистические предлоги, которые уже использовали империалисты США для вторжения в Югославию, Афганистан, Ливию, Ирак.
Мы призываем трудящихся всего мира сплотиться против захватнических планов США, а правительство России занять принципиальную позицию по предотвращению развязывания новой войны.
Первый секретарь Тюменского обкома РОТ ФРОНТа А.К. Черепанов
Секретарь Тюменского обкома РКРП М.А. Савелков
Председатель областного Совета
рабочих, крестьян, специалистов и служащих В.И. Матаев
