Тюменская областная организация РКРП-КПСС понесла тяжелую утрату. На 78 году жизни после продолжительной болезни скончался Риф Шарипович Салимов.
Риф Шарипович, кадровый рабочий, не являясь в советское время членом КПСС, в тяжелые годы, когда в стране был разгул демократии, а всё советское подвергалось осмеиванию и поруганию вступил в Российскую коммунистическую рабочую партию. Он не побоялся встать под Красные знамена и присоединиться к борьбе с буржуазным режимом за восстановление в стране власти трудящихся. Будучи водителем, он развозил газету «Трудовая Тюмень» не только по городу Тюмени, но и по районам. Выйдя на заслуженный отдых, он долгие годы, пока позволяло здоровье, помогал рассылать газету по всей Тюменской области по почте.
Риф Шарипович пользовался заслуженным авторитетом и уважением у товарищей по партии, которые неоднократно избирали его членом Тюменского обкома РКРП-КПСС.
Он практически всегда выходил на акции протеста, проводимые РКРП-КПСС, с красным флагом или с самодельным плакатом, на котором остро и ёмко отражалась суть капиталистической действительности. Риф Шарипович сам рисовал эти плакаты и придумывал к ним лозунги. Многие из этих плакатов можно увидеть на акциях протеста и по сей день.
Он не мог смириться с происходящим вокруг капиталистическим беспределом и постоянно говорил о проблемах общества в своих статьях в газете «Трудовая Тюмень». Он не боялся говорить правду и всегда был готов донести её до людей. Спектр затрагиваемых им в статьях тем был довольно широк. Но всегда их отличала ирония и искренняя заинтересованность в необходимости исправить ситуацию. Каждую статью он заканчивал призывом становиться под Красные Знамена и вместе с коммунистами РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТа продолжать борьбу за социализм.
Риф Шарипович был замечательным товарищем, никогда не отказывавшим в помощи. Память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.
Тюменский обком РКРП-КПСС,
обком РОТ ФРОНТа

