«Томагавканье» и его реальные последствия для России и мира

Мир балансирует на грани Третьей мировой войны. На это начинают открываться глаза даже у обывателей, особенно в Европе. Им в этом помогают власти, усиленно нагнетая истерию и призывая готовить запасы на «чёрный день». А кое-где уже всё готово. Финляндия построила 50500 бункеров, способных укрыть всё население страны в случае ядерной войны, — пишет Bild.
Подземные комплексы залегают на глубине около 20 метров, оснащены тренажёрными залами, детскими площадками, парковками и хоккейными аренами. Самый большой — в Хельсинки, вмещает 6000 человек. «Даже при ядерном ударе можно выжить», — говорит инструктор гражданской обороны Томи Раски.
В стране с населением 5,5 миллиона укрытия рассчитаны на 4,8 миллиона человек. Закон требует: в каждом здании площадью более 1200 м² — обязательно строить бомбоубежище. В Хельсинки мест в укрытиях больше, чем жителей.
На вопрос «Зачем Финляндии так готовиться к ядерной войне?» ответ прост. На Финляндию никто нападать не будет, тем более бить ядерным оружием. Но она находится рядом с Рос-
сией, по которой Запад планирует наносить полномасштабный ядерный удар. Последствия применения ядерного оружия, прежде всего, радиоактивное заражение, в этом случае охватят всю Финляндию. Поэтому финны и собираются в это время отсиживаться в убежищах.
Эпопея с «Томагавками» лишний раз подтверждает, что в США и НАТО не отказались от плана нанести по России всепоражающий ядерный удар с последующей военно-полицейской операцией. «Томагавки», как известно, могут нести ядерную боевую часть. И в нужный момент среди ракет с обычной частью в ходе удара по России окажутся ракеты с ядерными боеголовками, которые нанесут обезоруживающий удар по командным центрам, аэродромам стратегической авиации, базам подводных лодок, шахтам с нашими ядерными ракетами и т.д. Одновременно будет организовано что-то вроде «Паутины» как 1 июня 2025 г., только в разы масштабней. Понятно, для чего? Чтобы исключить ответный удар.
А уж после обезоруживающего можно спокойно наносить основной удар с помощью баллистических ракет «Трайдент» с подводных лодок, межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Минитмен-3» с наземных шахтных позиций и стратегических бомбардировщиков B-52, B-1, B-2, а также других воздушных носителей ядерного оружия. Недаром американцы значительно увеличили запас атомных бомбочек B-61 в Европе. Также к американцам тут же присоединяются их союзники по НАТО и тоже ядерные державы Великобритания и Франция.
Вся эта дымовая завеса с передачей «Томагавков» якобы Украине лишь для отвода глаз общественности. Эти «Томагавки» бандеровцы даже в глаза не увидят, просто под видом «украинцев» «Томагавками» должны были бить американцы. Российское руководство таким не обмануть, но уж очень сильно рассчитывают вашингтонские «ястребы» на «пятую колонну» в России, то бишь компрадорскую буржуазию, которая готова ради забугорных господ на всё, даже свои активы в России им не жалко.
В самих США идёт противостояние разных группировок буржуазии, и президенту Трампу приходится вертеться, как ужу на сковородке, чтобы избежать Третьей мировой войны и конца человечества.
Вот вроде бы после телефонного разговора с Путиным отказался Трамп поставлять «Томагавки» якобы на Украину под предлогом «что самим мало». Но тут же в Пентагоне заявили о том, что будут поставлять украинскому режиму крылатые ракеты Tomahawk большой дальности. Информацию сообщил CNN со ссылкой на американских и европейских чиновников. Военное ведомство Штатов заявило о достаточном количестве указанных боеприпасов в арсеналах США.
А на самом деле «Томагавки» уже в Европе или на пути к ней. Инфраструктура уже была подготовлена в рамках так называемой ПРО якобы против Ирана, разворачиваемой с нулевых годов. Тогда ещё Путин обращал внимание на то, что пусковые установки Мk41 универсальны и могут быть использованы для запуска не только противоракет, но и тех же «Томагавков». А если говорить прямо, то ради этого вся эта бодяга с ПРО и затевалась. МБР из России такая ПРО не перехватит, и уж тем более она бессмысленна перед подводными ракетоносцами и стратегической авиацией.
И что оставалось делать Трампу? Пришлось ему срочно организовать сокращение американских войск в Восточной Европе, чтобы дезорганизовать «ястребов» и сорвать процесс подготовки к удару «Томагавками» из Польши и Румынии.
Насколько грызня между группировками буржуазии в США серьёзна и как влияет на ситуацию в мире, можно увидеть на факте, что члены администрации Трампа вынуждены прятаться на военных базах после убийства Чарли Кирка.
По данным журнала The Atlantic, ряд высокопоставленных членов администрации президента США Дональда Трампа переехали на военные базы из соображений безопасности. Решение связано с ростом угроз в их адрес и убийством консервативного активиста Чарли Кирка, после которого в стране вспыхнули массовые протесты.
Как отмечает издание, чиновники и их семьи получили прямые угрозы, что вынудило Белый дом организовать их размещение на охраняемых военных объектах. Там им обеспечена защита военнослужащих. Среди тех, кто уже переехал на базы, названы госсекретарь Марко Рубио, глава Пентагона Пит Хегсет, министр внутренней безопасности Кристи Ноэм, министр сухопутных войск Дэниел Дрисколл, а также Кэти Миллер — пресс-секретарь агентства по эффективности госуправления, и её супруг Стивен Миллер, главный советник Трампа по внутренней политике.
Также Трамп нанёс удар по компрадорской буржуазии в России, которая поддерживает его противников, санкциями против «Лукойла» и «Роснефти». Теперь у бандеровцев и НАТО могут начаться проблемы с топливом.
Ну и российское руководство также предприняло кое-какие меры. В рамках тренировки стратегических ядерных сил России из акватории Баренцева моря осуществлён пуск баллистической ракеты «Синева». В учениях были задействованы наземные, морские и авиационные компоненты российской «ядерной триады». По видеосвязи ими руководил президент России В.В. Путин. Учебный пуск баллистических ракет «Синева» и «Ярс» был осуществлён 22 октября во время тренировки стратегических ядерных сил России.
«В ходе тренировки выполнены практические пуски межконтинентальных баллистических ракет и крылатых ракет воздушного базирования», — отметили в Кремле.
В сообщении указано, что баллистическая ракета «Синева» была запущена с атомного ракетного подводного крейсера «Брянск» из акватории Баренцева моря. Баллистическая межконтинентальная ракета «Ярс» стартовала с испытательного космодрома Плесецк по полигону «Кура» на Камчатке. Помимо этого, к тренировке привлекались самолёты дальней авиации Ту-95МС, выполнявшие пуски крылатых ракет.
И совершенно неслучайно президент В.В. Путин также сделал два важных заявления об успешных испытаниях крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерным двигателем «Буревестник» и подводного аппарата с ядерным двигателем «Посейдон». А в Белоруссии уже размещаются новейшие ракеты «Орешник». Быть может, это отодвинет Третью мировую ещё на какое-то время. А пока благодарите каждое утро и радуйтесь жизни, пока можете.
М. Осинцев, по материалам СМИ
Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *