Первомай прошёл в Тюмени

День Международной солидарности трудящихся вот уже 137 лет является тем днём, когда трудящиеся всего мира решительно выступают против угнетения со стороны буржуазии. Для всего мира это день борьбы за свои права на достойную жизнь, когда рабочие всего мира выходят на акции протеста, чтобы заявить о том, что труд по-прежнему является «владыкой мира». Только в современной буржуазной России, в стране, в которой когда-то было построено первое в мире социалистическое государство и трудящиеся были хозяевами, делают всё, чтобы умалить значение этого действительно общего дня борьбы. Во многих регионах страны чиновники под разными предлогами не согласовали проведение демонстраций и митингов. Власти Тюмени также не оказались в стороне.

Коммунисты РКРП(б)-КПСС Тюмени, в соответствии с законом, подали уведомление о проведении демонстрации и митинга. Но администрация города в согласовании отказала, сославшись на опасность коронавирусной инфекции. Собственно, эту причину для несогласования они используют с 2020 г. Хотя в этот день в городе назначена масса других публичных мероприятий, в том числе в закрытых помещениях.

Для них никакой опасности коронавируса нет, об их здоровье власти города не беспокоятся. А вот здоровье коммунистов их, видимо, волнует. Коммунисты РКРП(б)-КПСС не согласились с отказом и, сославшись на явную его абсурдность, направили в Администрацию подтверждение своего намерения. Но городские чиновники с упорством, заслуживающим лучшего применения, вновь направили организаторам отказ.

Если до 2020 г. День 1 Мая всё-таки имел статус праздника, то с того момента он вернулся к своему первоначальному статусу – стал Днём борьбы. Нужно помнить, что именно благодаря Первомаю стал возможен Великий Октябрь. Потому моральный долг всех коммунистов в этот день выходить против политики буржуазной власти. Но вот представители КПРФ в этот день снова от борьбы отказались и отправились в сквер «Комсомольский». Там можно проводить митинги без уведомления, потому они безопасны. Такая их позиция. А коммунисты РКРП(б)-КПСС принципиально отстаивают позиции рабочего класса.

1 Мая все, кто понимает истинное значение этого дня, собрались на традиционном месте сбора шествия. Красных флагов становилось всё больше. Люди понимают, что в условиях, когда происходит постоянное ущемление прав всех трудящихся, постоянно растут цены и тарифы, необходимо показывать власти, что народ, согласно ст. 3 Конституции, является единственным источником власти.

В назначенное время началось шествие по тротуару ул. Республики. Его участники поздравляли жителей города, призывали становиться в ряды борцов. Сотрудники полиции следовали за колонной, но не вмешивались. Автомобили одобрительно сигналили. Люди приветствовали Краснознамённую колонну, некоторые становились в её ряды. Это подтверждает, что многие разделяют коммунистические идеи, помнят и какую позитивную роль они сыграли в истории страны и мира.

На Центральной площади у памятника В.И. Ленину участников шествия встречали жители Тюмени. Над ней звучали советские песни: «И вновь продолжается бой» и «Москва майская». Секретарь Тюменского горкома РКРП(б)-КПСС В.Н. Минина открыла торжественное собрание, посвящённое Дню Международной солидарности трудящихся. В начале его прозвучал Гимн СССР со сталинским вариантом текста.

Первый секретарь Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС А.К. Черепанов поздравил всех собравшихся с Днём Международной солидарности трудящихся, сказал о том, что этот день не теряет своей актуальности и необходимо продолжать борьбу против капиталистического гнёта. Он сказал, как уже много месяцев трудящиеся Франции демонстрируют действительный пример борьбы.

Было сказано и о том, что капитализм проявляется в самых жёстких своих формах. Так, в 2014 г. на Украине к власти пришли нацисты и сразу же началось фактическое уничтожение трудящихся. Пролетарии Донбасса начали сопротивляться этому гнёту. РКРП(б)-КПСС все эти годы поддерживала их справедливую, по Ленину, борьбу. Именно благодаря давлению партии президент РФ вначале принял решение выдать жителям республик паспорта граждан РФ, а в 2022 г. признал ДНР и ЛНР. С тех пор идёт Специальная военная операция. В это же время в стране продаются оборонные заводы, на их местах строятся торговые центры.

Коммунисты РКРП(б)-КПСС не могут предать трудящихся Донбасса. Потому сегодня РКРП(б)-КПСС продолжает поддерживать коммунистов, рабочих ЛНР и ДНР в их справедливой борьбе и будет это делать, пока победа над фашизмом не будет окончательной. Но нужно понимать, что войну с Россией на Украине ведут США и страны НАТО до последнего украинца, а точнее с целью уничтожения русских и украинцев.

Главная задача, которая стоит сегодня – это восстановление Советской власти. Тогда Советский Союз вновь будут бояться враги и уважать пролетариат всего мира. Другого пути просто нет.

Активистка «Левого Фронта» И.В. Викторова сказала о том, что 1 Мая – это в первую очередь день борьбы. Сегодня в стране есть множество поводов для того, чтобы эту борьбу продолжить: повышаются тарифы ЖКХ, уничтожается медицина и при этом власти постоянно преподносят «подарки» в виде повышения цен и тарифов. Она призвала всех активнее продолжать борьбу и не быть пассивными.

Председатель Тюменского областного комитета Советских женщин Т.Р. Целых сказала о том, что власти не сподобились найти деньги на ремонт сетей водоснабжения, и резко подняли тарифы на 14,9%. Но они нашли деньги на покупку аттракциона за 1 млн. евро, 13 млн. руб. обошлась городу установка качелей перед администрацией города. Постоянно вытряхивая наши скудные карманы власть загоняет людей в угол. Или делает это специально, взращивая недовольство народа? Ведь когда у народа нет выхода, он что делает? Правильно, берёт в руки вилы, булыжники. Пример Франции это ярко показывает.

Участники собрания говорили о том, что идёт настоящий геноцид народа. Людей травят продуктами, которые фактически изготовляются из отходов. Их везут из-за границы. «Фактически сегодня в магазинах продаётся сплошная отрава и людям нужно выступать против засилья таких продуктов», – сказал Евгений Г.

Председатель КС МОД «Трудовая Тюмень» С.М. Целых сказал, что США давно вынашивают планы о том, как расчленить нашу страну на отдельные суверенные государства и посадить своих подконтрольных правителей. Они это сделали с СССР, сейчас хотят это же сделать с Россией. Чубайс говорил о том, что на планете должно остаться 500 тыс. населения. Также выступление он перемежал стихами собственного сочинения. Он рассказал о том, как в феврале 2023 года был вместе с А.К. Черепановым на Донбассе и увидел, как сильно там изменилась ситуация после начала СВО.

Участники собрания приняли постановление, в котором содержатся требования к президенту РФ и губернатору Тюменской области о необходимости проводить социально ориентированную политику в интересах трудящихся. Завершилось собрание исполнением «Интернационала» – гимна тех, кто продолжает борьбу за новый мир, за социализм.

Пресс-центр Тюменского обкома РКРП(б)-КПСС

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *