Как у нас выборы проходят

Итак, на прошедших выборах 17-18-19 сентября 2021 года в каждом городе были свои разные причуды. Так, в Ишиме появились по всему городу баннеры с агитматериалом за ЕР. При этом многие баннеры размещены в непосредственной близости от избирательных участков. Интересный факт, что если бы агитация была не за ЕР, то нарушение бы зафиксировали. Но законы действуют не для всех одинаково. Известно, что в Тюмени из-за этого на 2 часа закрыли работу избирательного участка. Но Ишим не Тюмень. Размещение баннеров оплачено рекламщикам. И хвоста у виновных не найти.

Истории с голосованием по поправкам в Конституцию «на пеньке», стали, конечно, уже байками. Но что только не увидишь в нашей России. Например, в д. Зырянка Ишимского района нашей области нет помещения для избирательного участка, хотя деревня строится в данный момент, всё больше разрастается, так как город Ишим находится рядом.

Местный ФАП настолько маленький, чтоб быть избирательным участком, что каким образом в нём можно разместить избирательный участок, просто непонятно. А ведь надо организовать работу УИК, разместить столы, урну избирательную, кабины для голосования, а где будут размещаться наблюдатели? Вот и приняли очень интересное решение. Жители Зырянки голосовали в палатке. Палатка также небольшая. Вот и получается, что сказки становятся реальностью.

В. Матыков

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *