ПИКЕТЫ 14 АВГУСТА

В пятницу, 14 августа, в Тюмени состоялись два одиночных пикета с требованием зарегистрировать кандидатом в депутаты Тюменской областной Думы Александра Киприяновича Черепанова. Народ подходил, многие одобряли, так как А.К. Черепанова в Тюмени знают почти все. 

Р.М. Аитов в одиночном пикете 14 августа в Тюмени
Н.Е. Забелина в одиночном пикете перед зданием Правительства Тюменской области

Подошла группа молодых людей, спросили, в чём заключается беззаконие (это реакция на плакат «Тюменская область – территория беззакония»). Я объяснил, что на протяжении многих лет партия «Единая Россия» узурпировала власть, никого с помощью избиркомов не допускает до выборов, прямо на стадии регистрации, нарушая все законы о выборах, всех отсекает. Это уже фанатизм какой-то.
Из года в год до выборов допускаются только четыре парламентские партии и больше никто. В 2014 году в 19.45 с избирательных участков удалили всех наблюдателей от А.К. Черепанова. Тех, кто не выходил, полицейские вытаскивали. После чего все наблюдатели собрались у областной прокуратуры. Но прокуратура никаких мер не приняла. А подписи избирателей ставить только оранжевой ручкой или зеленой. Вот такие выборы устраивает «Единая Россия»! 

Р. Аитов

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *