Гитлер поджёг Рейхстаг, Ельцин расстрелял Верховный Совет

Средства массовой информации: телевидение и радио активно пропагандируют 20-летие Конституции РФ, называются и другие события, такие как возобновление работы Конституционного совещания и т.д. Но все официальные СМИ замалчивают события, произошедшие с 21 сентября по 4 октября 1993 г. в Москве.

Итак, 21 сентября1993 г. Ельцин Б.Н. подписал в нарушение Конституции РФ указ Президента РФ №1400 «О поэтапной конституционной реформе в РФ». Ельцин своим указом прекратил полномочия народных депутатов РФ, прервал законодательную, распорядительную и контрольную функцию Съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ. Тем самым президент РФ использовал свои полномочия для незаконного приостановления законно избранных органов государственной власти, что в соответствии со статьей 1216 Конституции РФ влечет немедленное прекращение его полномочий.

Этим же указом в действующую на тот момент Конституцию были внесены изменения, что высшим законодательным органом государственной власти является Федеральное собрание РФ – двухпалатный парламент. Согласно ст. 120 Конституции РФ внесение изменений и дополнений относится к исключительному ведению Съезда народных депутатов РФ.

Своим указом Ельцин назначил на 11-12 декабря 1993 г. выборы в Федеральное собрание РФ, тогда как назначение выборов народных депутатов РФ в соответствии со ст. 109 Конституции РФ относится к компетенции Верховного Совета РФ.

Конституционный суд РФ 21 сентября1993 г., рассмотрев в судебном заседании действия и решения президента РФ, связанные с его Указом от 21 сентября 1993 г. №1400, пришел к заключению: Указ президента РФ Б.Н. Ельцина «О поэтапной конституционной реформе в РФ» от 21.09.1993 г. №1400 и его обращение к гражданам России не соответствуют десяти статьям Конституции РФ и служат основанием для отрешения президента РФ Ельцина Б.Н. от должности или приведения в действие иных специальных механизмов его ответственности в порядке ст. 12110 или 1216 Конституции РФ.

Постановлением Верховного Совета РФ с 20 часов 00 минут 21 сентября 1993 г. полномочия президента РФ Ельцина Б.Н. были прекращены, в соответствии с Конституцией к временному исполнению обязанностей Президента РФ был приведен А.В. Руцкой.

Но Ельцин, выполняя указания своих заокеанских хозяев, отказался выполнять законное решение Верховного Совета и Конституционного суда. Узурпировав всю власть в стране, он обязал милицию, органы безопасности и армию пойти на антиконституционные действия. Здание Дома Советов было окружено подразделениями внутренних войск, милиции, ОМОНа.

На защиту Дома Советов пришли москвичи, приехали советские люди, коммунисты РКРП со всей страны.

25 сентября1993 г. XII Внеочередная сессия Тюменского областного совета народных депутатов, проявив политическую волю, не поддержала указ Б.Н. Ельцина «О поэтапной конституционной реформе в РФ» от 21.09.1993 г №1400. По данным на 24 сентября 57 Советов народных депутатов регионов осудили действия президента и поддержали решения Верховного Совета РФ.

25 сентября1993 г. Пленум ЦК РКРП принял решение поддержать защитников Дома Советов. И почти в полном составе члены ЦК РКРП уехали из Ленинграда в Москву, где многие члены ЦК защищали остатки Советской власти от тирании Б.Н. Ельцина. Среди них были Альметьев Борис Мингалеевич из Сургута, Запольских Владимир Анатольевич из Ижевска, Асеев Владислав Игнатьевич из г. Железногорска Курской области и многие другие. Многие из них вышли из здания Дома Советов только 5 октября 1993 г. Запольских В.А. был тяжело ранен и остался без руки. Секретари обкомов РКРП 27 сентября по решению ЦК уехали в свои регионы для организации борьбы трудящихся по защите Советской власти в своих регионах.

29 сентября2013 г. из Тюмени на защиту Дома Советов обкомом РКРП были направлены члены РКРП и областного Совета рабочих, крестьян, специалистов и служащих: Афанасьев Иван Федорович, Вдовенко Владимир Андреевич, Селезнев Андрей Юрьевич, Мусиенко Александр Иванович.

3 октября в Тюмени у здания областного Совета был проведен митинг в поддержку Верховного Совета РФ, а также за признание противозаконным Беловежского сговора руководителей России, Белоруссии и Украины и его отмены. С митинга в Москву уехали Исламов Наиль Тажитдинович и Шарипова Хасира Раисовна.

Но вечером 3 октября1993 г. в Москве по указке Ельцина Б.Н. были расстреляны защитники Советской власти у телецентра «Останкино», требовавшие дать слово оппозиции на телевидении.

А утром 4 октября1993 г. были расстреляны из БТРов, танков, которыми управляли офицеры-предатели российской армии, и снайперами-бейтаровцами из Израиля безоружные защитники Дома Советов. Причем бейтаровцы стреляли как по защитникам Дома Советов, так и по солдатам, сотрудникам ОМОНа и милиции.

Расстреляв сотни защитников Дома Советов: студентов, школьников, рабочих, пенсионеров, расстреляв Верховный Совет, Б.Н. Ельцин, как и А. Гитлер, поджегший Рейхстаг, совершил преступление, срока давности которому нет.

А.К. Черепанов, первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС

cherep23

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *