Президенту РФ Путину В.В.
Это моё третье Обращение по прямой линии Президента РФ вопросами по чрезмерному повышению тарифов по оплате ЖКУ.
Первый раз обращался 17.06.2019 г. Результат обращения – с мая по август 2020 г. сделали, наконец, капремонт крыши и отмостки нашего дома.
Второй раз обращался 18.12.2024 г. по тел. 8-800-200-40-40. Результат: у входов подъездов дома в этом году положили, наконец, асфальт, но тротуар перед подъездами пока по-прежнему старый.
А в этот раз обращаюсь к Президенту РФ потому, что почти все властные структуры и органы, включая депутатов местной Думы и Госдумы РФ и даже суды г Тобольска и Тюменской области (кроме одной настоящей судьи и некоторых сотрудников Госжилинспекции Тюменской области, которые с 2015 года поддерживали меня и жителей нашего дома) не могут вывести ресурсоснабжающие организации г. Тобольска и ОАО «ТРИЦ» (обслуживающий 58 МКД в г. Тобольске) к законному и обоснованному повышению цен на тарифы ЖКУ.
Они, включая УК ООО «Вега», заключив между собой договора №6 от 01.02.2008 г., №Д-ТЭ-2013-0611 и т.д., и даже на основании писем друг другу ежегодно повышают тарифы на ЖКУ, и нас, жителей МКД, принуждают платить с января 2015 года иногда даже через суды и т.д. бесцеремонно нарушая решения, принятые собраниями жителей МКД и установленные нормативными актами и законами сроки предоставления информации потребителям их услуг. Следовательно, в квитанциях с января 2015 года по сегодняшний день вообще непонятно, как нам, жителям МКД, начисляют плату за ЖКУ, по которой ежемесячно мы остаёмся должниками. До января 2015 года в квитанциях всё было зафиксировано чётко, сколько платить и сколько потребитель услуг заплатил за ЖКУ.
Поэтому вопрос Президенту: «Когда будут восстановлены законные, обоснованные, понятные жителям МКД платежи за жилищно-коммунальные услуги?».
Р.И. Бурханов, председатель Совета дома №35 с октября 2011 года по январь 2022 года, г. Тобольск
