А мы за вас не голосовали!

23 октября 2014 г. у здания Тюменской областной Думы состоялся пикет за отмену сфальсифицированных итогов выборов депутата Тюменской областной Думы, который был совершен 14 сентября 2014 г.

К 8 часам утра к зданию Думы подошли участники пикета с плакатами и красными флагами. На плакатах – протест против нечестных, грязных, позорных выборов: «Партия власти боится честных выборов!», «Досрочное голосование – досрочная фальсификация!», «С избирательных участков в 20 часов удалено более 100 наблюдателей!», «Коррупция начинается с фальшивых выборов!», «Выгнали наблюдателей – «победил» Чемезов!», «Фальсификаторов выборов – под суд!» и др. На пикете присутствовали жители Калининского округа г. Тюмени, где и состоялась грязная фальсификация выборов. Они держали плакаты: «Мы голосовали за Черепанова, а не за Чемезова», «Чемезов мы тебя не избирали!», «Требуем отменить результаты выборов в Калининском одномандатном округе №19!», «Члены УИКов растоптали волеизъявление избирателей Калининского округа!», «На выборах в 19 одномандатном округе совершено преступление!».

Депутаты и работники, в основном, пробегали не взглянув на плакаты. Но вот к зданию подъехала белая иномарка и из нее вышел единорос Чемезов, ставший депутатом по Калининскому округу г. Тюмени. Он приехал на свое первое заседание Думы, на котором ему должны вручать удостоверение депутата и поздравлять с прошедшим юбилеем. Внимательно посмотрев на пикетчиков, он решил подойти к ним. Его окружили недовольные жители, но в диалог с пикетирующими он вступать не был намерен. Его возмутило, что плакаты, по его мнению, грубые.

P1030777 P1030781 P1030786 P1030789 P1030792 P1030800 P1030809 P1030817 P1030828

На пикете присутствовали те, кто 14 сентября 2014 г. были наблюдателями, членами комиссий с правом совещательного голоса от избирательного объединения «Российский Объединенный Трудовой Фронт» и от кандидата в депутаты Черепанова А.К. Всех их незаконно удалили с избирательных участков, что дало избирательным комиссиям простор для фальсификации! Все они говорили Чемезову о том, что он стал депутатом незаконно, рассказывали ему о грубейших нарушениях в ходе голосования, о массовых фальсификациях. Жители Калининского округа прямо говорили, что это делалось для того, что бы Черепанов А.К. не стал депутатом. Чемезов же сказал, что все было честно и что Черепанов отстал от него всего на 10 тысяч голосов. В ответ ему сказали, что большинство своих голосов он получил в итоге фальсификации, поскольку, если бы выборы были честными, то наблюдателей не было бы смысла удалять. Женщина-наблюдатель рассказала, что ее оставили на участке, но сделали все, чтобы ей не было видно, как идет подсчет голосов. Она уверена, что на ее участке Чемезов не победил, а все бюллетени за него вбросили. На что Чемезов сказал, что все о чем говорят участники пикета недоказуемо, он уверен, что победил в честной борьбе и назвал всех участников пикета «обиженными».

После этого он решил больше не разговаривать с участниками пикета и, заявив, что он избирался в Думу, чтобы работать побежал в здание. На пикете были жители Калининского округа, т.е. те, чьи интересы он обязан блюсти в Тюменской областной Думе, а он просто взял и ушел от них. Видимо, он и в дальнейшем намерен так работать на посту депутата: попросту уходить от проблем народа.

Нужно сказать, что наблюдателями и членами комиссий с совещательным голосом были достойные люди: кандидаты наук, профессора, инженеры и т.д. Власть боится тех, кто умеет думать и анализировать. А в Думе ей нужны «свои» верные люди. А для того, что-бы они там оказались, все способы хороши. Можно, поправ закон, исказить волю народа, можно выгнать с избирательного участка всех, кто следит за законностью выборов.

Местные средства массовой информации уже давно «поют» о честности и открытости выборов в Тюменской области. Дескать, это были самые честные выборы. Но сейчас кампания лжи продолжается. И, поддавшись этой пропаганде, многие верят, что при капитализме может быть все законно.

Но народ просыпается и у него все меньше веры в сказку о честных выборах.

Пресс-центр Тюменского обкома РКРП-КПСС

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *