ЗАЯВЛЕНИЕ секретариатов Белорусской республиканской организации КПСС (БРО КПСС) и Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО СКПС)
Об антикоммунистическом поведении тюменских властей в России
ЗАЯВЛЕНИЕ секретариатов Белорусской республиканской организации КПСС (БРО КПСС) и Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО СКПС)
В эти дни в Тюмени происходит преследование секретаря ЦК КПСС, редактора газеты «Трудовая Тюмень» А.К.Черепанова и его товарищей за осуществление своего естественного желания традиционно отметить 103-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции в соответствии с её бесспорно прогрессивной ролью в судьбе российского, Советского народа и всего человечества.
Тюменские власти отказали им в проведении шествия, лицемерно ссылаясь на пандемию коронавируса, хотя заявители мероприятия оповестили о намерении принять необходимые меры предосторожности и хотя властями были разрешены ещё более массовые мероприятия.
Таким образом, тюменские власти допустили беззаконие, безосновательно запретив шествие, и проявили свою антикоммунистическую сущность.
Разумеется, граждане России вправе не подчиниться явному беззаконию, что они и сделали, проведя шествие. Однако тюменские власти упорствуют в своей ошибке. Ими было применено насилие, организаторы шествия были задержаны и ныне ведётся следствие с целью привлечения их к административной или уголовной ответственности.
БРО КПСС и РОО СКПС уверены, что в России, в том числе в Тюмени, найдутся силы, какие напомнят тюменским властям, что антикоммунизм неминуемо ведёт к фашизму, что Великий Октябрь – святой праздник как трудящихся Тюмени, так и всего трудового человечества, что за беззаконие придётся отвечать, что Россия в соответствии с волей российского народа строит Союзное государство с Белоруссией, в которой день Октябрьской революции является официальным праздничным днём, и запрет людям праздновать его в России – диверсия против Договора о создании Союзного государства.
БРО КПСС и РОО СКПС заявляют о своей солидарности с тюменскими коммунистами и всеми сторонниками Великого Октября, выражают тюменским властям решительный протест и требуют немедленно прекратить преследование А.К.Черепанова и его товарищей.
Л.Е.Школьников, первый секретарь рескома БРО КПСС, секретарь-координатор РОО СКПС
Город-герой Минск
17.11.2020 года