С кем выходить на протесты

Несанкционированные протесты в летней Москве внесли некоторое оживление не только в новостные ленты информационных агентств, но и в политическую жизнь страны. Выборы в Московскую городскую Думу начались со скандала: «несистемных» оппозиционеров Мосгоризбирком под различными благовидными предлогами отказался регистрировать в качестве кандидатов в депутаты. Последовавшие за этим митинги-демонстрации были разогнаны полицией. На каждом митинге арестовывалось более 1000 человек, а многие участники сегодня получили неоправданно высокие сроки наказания. 

Организаторы протеста известны: это, прежде всего, Навальный со своим «Фондом борьбы против коррупции» (ФБК) и сотрудниками фонда Соболь и Ждановым. Небезызвестный «оппозиционер» Илья Яшин, который сейчас является главой Совета депутатов Красносельского района Москвы и, видимо, в этом статусе ведёт активную «оппозиционную» деятельность. Бывший депутат Госдумы, сынок Гудкова — Гудков-младший, также замечен в активных организаторах митинга. Вся эта пёстрая группа «оппозиционеров» так или иначе принадлежит к праволиберальному течению, состоящему из «яблок», СПС, «парнасов» и прочих политических групп, принимавших активное участие в реставрации капитализма в СССР. Сегодняшние оппозиционные либералы – это наследники организаторов либеральных партий: Гайдара, Явлинского, Касьянова, Немцова и прочих «оппозиционеров». 

На заре своего становления эти деятели (и партии) не назывались “либеральными”, тогда они назывались «демократическими», но это не мешало им быть полностью подчиненными западному монополистическому капиталу, не мешало быть западными марионетками в нашей стране и реализовывать волю западного империализма. Сегодняшние «либералы» выращены в том же прозападном, империалистическом инкубаторе «либерализма», который продолжает «традиции» пятой колонны времён «перестройки» и времён реставрации капитализма. 

Оппозиционные либералы рекламируют свободный западный капитализм, «забывая» рассказать об отсутствии этих самых свобод. Оппозиционные либералы обвиняют российский капитализм в «неправильности», но при этом скромно помалкивают, что этот «неправильный» российский капитализм сложился при активном участии западного капитала, что уродливый (как и всякий другой) российский капитализм, не пасынок и не выкидыш, а родное детище финансовой олигархии запада. Оппозиционные либералы упрекают российский капитализм в бюрократии, авторитаризме, коррупции и монополизме, умалчивая о вопиющей бюрократии и диктатуре западных «демократий», о вопиющем казнокрадстве и коррупции «идеального» западного капитализма, его предельной монополизации. И вся деятельность либералов от империализма: хоть кремлевских, хоть оппозиционных, таким образом, подчинена оправданию перед народом несбывшихся надежд и обещаний обанкротившегося в России капитализма. Вся их критика призвана в очередной раз одурачить простых трудящихся и рабочих, рассказав им бесконечную сказку о существовании «настоящего», «для людей» капитализма. Вся их работа направлена, таким образом, на сохранение господства финансовой олигархии и империализма. 

У кремлевских и оппозиционных либералов разнится лишь риторика. Кремлевские либералы, обремененные властью, чтобы не признавать своего банкротства и банкротства империализма, просят народ потерпеть, затянуть пояса, сплотиться вокруг распиаренного национального лидера перед внешней угрозой, вспомнить крупицы хорошего, что были при их управлении, на фоне обнищания трудового народа. Когда уговоры не помогают, в ход пускаются репрессивные механизмы государства: законы, суды, полиция, армия. Оппозиционные либералы имеют возможность жестко критиковать власть, сваливать врожденные пороки капитализма на режим, ратовать за смену лидера, правительства и даже смену курса в рамках буржуазной парадигмы, выводить людей на улицы под дубинки кремлевских либералов. 

И такая волынка продолжается уже не один год: на наших глазах происходит представление (в смысле шоу) под названием «Борьба оппозиции и власти». Власти РФ журят либералов, треплют их за ушко за те правонарушения, за которые другие оппозиционеры уже давно бы мотали продолжительные сроки в тюрьме. Годами оппозиционные либералы выходят сухими из воды, остаются на плаву политической деятельности да и еще получают от этого немалый доход. Более того, они с каждым годом становятся популярнее и популярнее благодаря фактической рекламе, которую проводят власти РФ, когда якобы борются с ними. Все средства массовой информации регулярно рассказывают о лидерах либералов и постоянно трубят об их деятельности. Информационные строки таких интернет-монополистов, как Яндекс и Мейл.ру регулярно дают новости о навальных, собчаках и прочих деятелях «либерализма». Вся либеральная тусовка, наравне с официальными политиками РФ, постоянно входит в топ наиболее освещаемых СМИ персон. Благодаря такой борьбе с «оппозиционерами», их ничтожные личности и маловразумительная деятельность хорошо известны каждому жителю России. 

И оппозиционные либералы сполна отрабатывают свой хлеб — они не просто поругивают коррупционеров, они всеми силами стремятся стать лицом всё нарастающего протеста в российском обществе. В условиях обостряющихся антагонистических противоречий капитализма, когда в массах рабочих и трудящихся накапливается революционная энергия, партия оппозиционных либералов усилиями СМИ и полиции (как это ни странно звучит) и с помощью таких акций, как прошедшая, предстаёт как единственная оппозиционно-революционная партия в России. Эта напускная радикальность, поддерживаемая государственно-информационными силами и средствами, привлекает недовольных и подчиняет их воле и идеологии финансовой олигархии. Протестуя вместе с оппозиционными либералами и под их лозунгами против кремлевских либералов, простые трудящиеся в действительности поддерживают эту же власть, эту же экономическую модель, поскольку максимум, к чему могут привести оппозиционные либералы, это к смене лиц в правительстве РФ. И потому так лояльны и добры кремлевские либералы к либералам оппозиционным, к организаторам митингов, шествий, акций, поскольку понимают, что лучше пусть свои «оппозиционеры» поведут взбунтовавшееся трудящееся «быдло», чем оно пойдёт под водительством настоящей коммунистической партии. 
Смешно читать и слушать либералов, призывавших к акции. Вспомните, когда они подняли на своих митингах лозунг против увеличения возраста выхода на пенсию или против отмены 8 часового рабочего дня? Вот и я не могу вспомнить. 

Каждый трудящийся, каждый рабочий должен знать и помнить, что «Единая Россия», что либеральная тусовка – это одна шайка-лейка, которая глумится над нами уже почти 30 лет и этим оппозиционным фарсом хочет продлить своё господство и продолжить нашу эксплуатацию. Рабочие и трудящиеся одинаково должны бороться как против либералов во власти, т.е. против финансовой олигархии РФ, так и против оппозиционных либералов, представляющих интересы западной финансовой олигархии и части российских олигархов, обделенных властью. Рабочие и трудящиеся должны отправить на свалку истории обе эти группы либералов вместе с их хозяевами и капиталистической системой. 

Сегодня только Российская коммунистическая рабочая партия в составе КПСС и политическая партия «РОТ ФРОНТ» выступают за интересы людей труда, проводят акции протеста действительно против эксплуататорской капиталистической системы, а не замены «плохих» эксплуататоров «хорошими». Только вместе с этими партиями трудящиеся сегодня должны вставать на борьбу и поддерживать их акции протеста. 

Д. Федоров, с использованием материалов prometej.info 

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *