Тюменцы продолжают борьбу

Лето традиционно считается периодом политического затишья. Но только не для коммунистов РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТа. 31 числа они всегда выходят за Центральную площадь г. Тюмени для того, чтобы бороться за конституционное право за свободу собраний.

31 июля так же не стало исключением. Центральная площадь г. Тюмени вновь окрасилась в ярко-красные цвета советских знамен, над площадью разнеслись А. Кораблев плакат_выборы растяжка мелодии песен, призывающих к борьбе.

На митингах 31 числа поднимаются самые разные темы, но есть среди них и те, которые от митинга к митингу становятся все более актуальными. Одной из таких тем является увеличение количества политических заключенных. Эту тему, как всегда полно и всесторонне осветила активистка движения «За волю!» И.В. Викторова. Она рассказала о том, что прокуратура г. Москвы хоть и прекратила высказывать необоснованные претензии к организации «Левый Фронт», но, тем не менее, продолжается давление на активистов организации по всей стране. Активисты «Левого Фронта» есть и среди «Узников 6 мая», насквозь фальсифицированного уголовного дела, призванного добиться того, чтобы люди под страхом сурового наказания отказывались от борьбы за свои социальные и политические права. Она призвала всех как можно активнее бороться за освобождение политических заключенных.

Молодой коммунист РКРП-КПСС А.А. Кораблев выступил с резкой критикой современной политики власти, которая пытается повернуть историю вспять: как будто не было Великой Октябрьской социалистической революции, как будто не было величайшего советского прорыва в области науки и техники. Сегодня работающего производства в стране практически не осталось, то, что еще хоть как-то функционирует, отдано на откуп мелкобуржуазным частникам, которые заинтересованы только в том, как бы поскорее сбыть свою продукцию и абсолютно не заботятся ни о ее качестве, ни о технике безопасности работников.

Гражданскую активистку Е. Назарову волнует вопрос о том, что электронные СМИ поставили под тотальный контроль. Государственная дума приняла закон, который уже не просто вводит в Интернете цензуру, а позволяет ликвидировать любую представленную там информацию, а на ее распространителей возлагать неимоверные штрафы. Она сказала, что это первый шаг к тому, что в будущем цензура и тотальный контроль перейдет из виртуального пространства в реальную жизнь.

Многие выступающие поднимали на митинге вопрос о предстоящих выборах депутатов Тюменской городской Думы. Все без исключения высказывали уверенность, что выборы будут сфальсифицированы, что единоросы в очередной раз готовы пойти на любые нарушения закона, только бы большинство мест заняли представители их партии.

Продолжая эту тему, первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС А.К. Черепанов сказал: «Политическую партию «Российский объединенный Трудовой Фронт» специально не допустили до выборов. Региональные управления Министерства юстиции специально тянули с регистрацией региональных отделений, хотя все документы были сданы вовремя».

Также он сказал, что принятые Тюменской областной Думой 27 июня 2013 г. поправки в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области направлены на то, чтобы у власти была возможность на законных основаниях фальсифицировать выборы: удалять с избирательных участков наблюдателей, которые обнаружат нарушения.

«Выход в данной ситуации может быть только один: новая социалистическая революция», – так завершил А.К. Черепанов свое выступление. И значит мы будет продолжать борьбу за свершение революции. Власть сама толкает народ к этому.

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *