ФИДЕЛЬ КАСТРО ушёл непобежденным

«Какой светильник разума угас!
Какое сердце биться перестало!»

%d0%b0

Именно эти слова первыми пришли в голову, когда утром 26 ноября 2016 г. над миром разнеслась весть о том, что ушел из жизни легендарный Фидель Кастро. Именно ушел, а не умер, поскольку великие люди не умирают. А Фидель был великим революционером, политиком, коммунистом, человеком.

В это было невозможно поверить: человек избежавший смерти в юности, переживший огромное количество покушений, победивший смертельную болезнь, казалось, что он будет рядом с нами всегда, что он переживет все глобальные изменения и что сможет приветствовать наступление коммунизма.

В нашей памяти Фидель Кастро навсегда останется не постаревшим чиновником, а вечно молодым и живым революционером, который поднимал народ на борьбу за свободу, тем, кто вдохновлял людей на подвиги. Мы никогда не забудем того огромнейшего вклада, который он внес в дело борьбы. Под руководством Фиделя кубинский народ не только сверг иго капитала в своей стране, но и смог отстоять свое право на свободу в годы тяжелейшего противостояния с монолитом империализма в лице США. Куба под руководством своего Главнокомандующего не склонилась перед могущественным врагом, подвергающим ее в течение нескольких десятилетий преступной блокаде, постоянным вмешательствам в ее дела и всякого рода подрывным действиям.

Под руководством Фиделя Кастро Куба из маленького островка на карте мира переместилась на передовые позиции мировой политики, став маяком свободы вначале для Латинской Америки, а впоследствии и для всего мира. Благодаря мудрой политике Фиделя кубинский народ смог выстоять во время «особого периода», когда был предан ельцинским руководством России. Куба сделала головокружительные успехи в борьбе с неграмотностью, кубинские спортсмены показывают лучшие результаты на мировых соревнованиях, а кубинская медицина считается одной из лучших в мире. И каждый гражданин Кубы может воспользоваться этими достижениями, поскольку они принадлежат всему кубинскому народу. И в этом тоже заслуга Фиделя, который всегда думал о благополучии своего народа.

Жизнь Фиделя Кастро – это жизнь борца, это пример и наказ всем, кто борется за социализм и свободу народов. Фидель вместе со своим верным товарищем Эрнесто Че Геварой стал символом борьбы за светлый справедливый и честный мир, в котором не будет места эксплуатации, войнам, социальному неравенству!

Идеи не умирают, пока существуют условия, их породившие. Для всех, кто горит пламенем революции, кто жадно ищет способа поменять мир, Фидель Кастро всегда будет являться примером. Он навсегда стал грозным и ненавистным символом непокорности для классового врага всех трудящихся, для самозванных господ всех угнетенных народов. И пока в мире существует капитализм, Фидель остается в нашем строю борцов!

Тюменский обком РКРП-КПСС,
обком РОТ ФРОНТа

Поделиться в соцсетях и мессенджерах:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *